Клинт Демпси и Джон Энтони Брукс: знакомьтесь с футбольными героями США

Оглавление:

Благодаря волеизъявлению сборная США по футболу одержала победу 16 июня, чтобы выиграть матч открытия Кубка мира против Ганы, 2: 1. Шокирующая победа пришлась на плечи парня, забившего ранний гол, и другого, забившего поздний - теперь узнайте больше о Клинте Демпси и Джоне Энтони Бруксе.

Футбольная лихорадка вернулась в Соединенные Штаты после того, как мужская сборная США решила снова выиграть со счетом 2: 1 против Ганы в их первом матче Кубка мира 16 июня. Но по мере того, как нападающий сборной США наполняется, есть два имени на Прямо сейчас у болельщиков - Клинт Демпси и Джон Энтони Брукс, люди, которые забили захватывающие голы США. Так кто они?

Клинт Демпси: 3 факта о ветеринаре по футболу в США

1. Он был на это некоторое время

Для тех, кто участвует в Кубке мира впервые в этом году, Клинт - это новое лицо, но он на самом деле один из самых узнаваемых, самых долгоиграющих игроков в USMNT (смеем ли мы сказать, что он такой же большой, как Лэндон Донован ?). На самом деле это его третий чемпионат мира. Клинт забил свой первый гол на чемпионате мира в 2006 году - как ни странно, он был против Ганы.

2. Теперь это быстро!

Шокирующий гол Клинта 16 июня против Ганы прошел всего за 29 секунд! Это был пятый самый быстрый гол, когда-либо забитый на чемпионате мира, и самый быстрый гол, когда-либо забитый американским игроком в турнире.

3. Он играет для семьи и друзей

Когда он забивает гол, Клинт обычно дает уникальный салют небу - он держит один палец на одной руке и три пальца на другой. Это дань уважения как его сестре Дженнифер, которая трагически умерла от аневризмы головного мозга в возрасте 16 лет, так и его другу Виктору Ривере-младшему, школьному товарищу по команде, который умер, когда его случайно застрелили в голову, сообщает The Daily News.

Джон Энтони Брукс: 3 вещи, которые нужно знать о новом герое

1. Удача новичка

В то время как Клинт является испытанным и верным игроком для США, Джон едва вышел на поле в красном, белом и синем цветах - он сыграл только в пяти играх с международной командой. Фактически, игра в Гане, в которой Джон выиграл замену на 86-й минуте, была его первой игрой в Кубке мира.

2. Родился в США?

Джона не было. Печально известный JAB - сын американского военнослужащего, который родился и вырос в Берлине. Он играл в футбол для молодежной академии Герты BSC, а затем подписал профессиональный контракт с клубом. Но его сердце принадлежит звездам и полосам - как двойному гражданину Соединенных Штатов и Германии, когда пришло время выбирать, с какой международной командой он будет играть, Джон выбрал США. Все должны быть рады, что он сделал!

3. Он мечтал об этом

Я не шучу. После игры в Гане Джон показал, что у него есть предчувствие о своей поздней героике. «Я рассказал об этом своим товарищам по команде», - сказал он репортеру. «Во сне я забил на 80-й минуте, и мы выиграли игру. Я забил головой с углового удара. Ух ты, Джон был всего в шести минутах от сна.

Так какую звезду американского футбола ты любишь больше всего? Дайте нам знать.