Франция обыграла Хорватию, чтобы выиграть чемпионат мира 2018 года, и болельщики сходят с ума

Оглавление:

Goooooooaaaaaal! После месяца одного из лучших футбольных событий в истории, он пришелся на Францию ​​и Хорватию. После захватывающего финала чемпионата мира именно Франция подняла трофей в победе!

32 дня 32 команды. 53 матча. Вся кровь, пот, слезы и радость сводились к 90 с лишним минутам на поле, поскольку Франция вышла в финал Кубка мира по футболу 15 июля. В финале Кубка мира ФИФА выступила сборная Франции. и все в ногу, все во славу победы на чемпионате мира. Когда прозвучал финальный свисток, счет стал 4: 2, Франция пробовала сладкую сладкую победу. Поскольку большая часть мира смотрела, фанаты были либо воодушевлены - либо подавлены - тем, как получилась эта игра.

Бьют !!!!!!!!!!!!! #France #worldcupfinal pic.twitter.com/T5jFcCSUyq

- Эванджелин Лилли (@EvangelineLilly) 15 июля 2018 года

С населением 4, 28 млн. Человек, что немного превышает население Лос-Анджелеса, Хорватия стала самой маленькой страной, которая вышла в финал Кубка мира после Уругвая в 1950 году. В Нью-Йорке в два раза больше людей, чем там. во всей стране, но это был Ватрени, который добрался до финала. Они сделали это после 3-0 в групповом этапе, что удивительно, поскольку в их состав входил аргентинский отряд Лионеля Месси. Команда боролась изо всех сил в нокаут-раунде. Они боролись с Данией, Россией и Англией, играя три игры подряд в дополнительное время. Выносливость, проявленная командой молодой страны, была замечательной, и, учитывая, с кем они столкнулись в финале, им требовалась вся энергия, которую они могли собрать.

Подъем Франции в финал чемпионата мира не стал неожиданностью, так как Les Blues доминировал на групповом этапе. Пройдя 2: 1 над Австралией и отправив сборную Перу со счетом 1: 0, французская сторона сыграла консервативную игру против Дании, сыграв с ничейной ничьей в последней игре перед нокаутом. Франция больше не играла в сетку безопасности. Они разбили сердце всей страны Аргентины, исключив Лионеля Месси из того, что могло бы стать его последним чемпионатом мира. Они сделали то же самое с товарищем по команде Месси по Барселоне в четвертьфинале, исключив Луиса Суареса и Уругвая. Гол Сэмюэля Умтити на 51 минуте в полуфинале против Бельгии практически пробил билет Франции в финал, поскольку De Rode Duivels не смог ответить.

Вот это игра! Теперь, когда все кончено, пришло время с нетерпением ждать 2022 года. Следующий чемпионат мира пройдет в Катаре. В отличие от этого года, турнир 2020 года будет проводиться в ноябре, а не летом, так как температура в ближневосточной стране может достичь смертельно высоких максимумов.